FINA Grand Prix - 2008
- Jarak-Šabac Marathon Swim - 2008 Jul 15
- Las Patagones-Viedma - 2008 Feb 16
- Maraton de Natacion Cañon del Sumidero - 2008 Oct 13
- Maratona del Golfo Capri-Napoli - 2008 Jul 5
- Maratón Acuatíco Río Coronda - 2008 Feb 3
- Maratón Acuática Internacional Ciudad de Rosario - 2008 Feb 9
- Ohrid Swim Marathon - 2008 Jul 21
- Traversée Internationale du lac Memphrémagog - 2008 Aug 2
- Traversée Internationale du lac St-Jean - 2008 Jul 26
Jarak-Šabac Marathon Swim - 19 km - 2008 Jul 15
Place | Name | Gender | Age | Nation | Time |
---|---|---|---|---|---|
1 | Brendan Capell | 23 | 02:39:57 | ||
2 | Stéphane Gomez | 40 | 02:41:23 | ||
3 | Daniil Serebrennikov | 22 | 02:42:01 | ||
4 | Andrea Volpini | 29-30 | 02:42:10 | ||
5 | Petar Stoychev | 31 | 02:42:17 | ||
6 | Jakub Fichtl | 23-24 | 02:42:19 | ||
7 | Gabriel Raul Villagoiz | 02:42:24 | |||
8 | Rostislav Vítek | 31-32 | 02:42:25 | ||
9 | Rodolfo Valenti | 02:43:02 | |||
10 | Aljaz Ojstersek | 20-21 | 02:43:40 | ||
11 | Damian Blaum | 27 | 02:44:13 | ||
12 | Tomi Stefanovski | 37 | 02:46:25 | ||
13 | Libor Smolka | 02:47:08 | |||
14 | Anna Uvarova | 02:48:22 | |||
15 | Ekaterina Zhdanova | 02:48:52 | |||
16 | Britta Kamrau | 39 | 02:48:54 | ||
17 | Stefanie Biller | 22 | 02:48:55 | ||
18 | Olesya Shalygina | 25-26 | 02:48:56 | ||
19 | Shelley Clark | 27 | 02:48:58 | ||
20 | Evgenij Pop Acev | 20 | 02:49:57 | ||
21 | Esther Núñez Morera | 27 | 02:50:57 | ||
22 | Alessandra Romiti | 25-26 | 02:52:53 | ||
23 | Annegret Braun | 02:52:57 | |||
24 | Balazs Sasvari | 02:53:49 | |||
25 | Marianela Mendoza | 02:59:28 | |||
26 | Bojan Zivanovic | 03:00:06 | |||
27 | Laura Volpi | 03:02:29 | |||
28 | Lenka Sterbova Sr. | 34-35 | 03:02:51 | ||
29 | Tijana Kalicanin | 03:04:49 | |||
30 | Luca Valeriani | 36-37 | 03:08:29 | ||
31 | Szabrina Hebbache | 03:09:37 | |||
32 | Noelia Petti | 32-33 | 03:12:15 |
Las Patagones-Viedma - 15 km - 2008 Feb 16
Place | Name | Gender | Age | Nation | Time |
---|---|---|---|---|---|
1 | Petar Stoychev | 31 | 02:42:19 | ||
2 | Andrea Volpini | 29-30 | 02:42:28 | ||
3 | Rodolfo Valenti | 02:42:28 | |||
4 | Damian Blaum | 26 | 02:42:30 | ||
5 | Tihomir Ivanchev | 02:42:31 | |||
6 | Rafael Perez | 02:43:07 | |||
7 | Daniel Katzir | 22-23 | 02:43:08 | ||
8 | Stéphane Gomez | 40 | 02:43:20 | ||
9 | Gabriel Raul Villagoiz | 02:43:44 | |||
10 | Nataliya Pankina | 24 | 02:44:22 | ||
11 | Leonardo Exequiel Bastiani | 02:45:32 | |||
12 | Annegret Braun | 02:46:35 | |||
13 | Guillermo Vittorio Bertola | 02:46:54 | |||
14 | Tomi Stefanovski | 37 | 02:54:54 | ||
15 | Marianela Mendoza | 03:00:36 | |||
16 | Cristobal Romero | 03:01:23 | |||
17 | María Celeste Puñet | 03:01:35 | |||
18 | Matias Mazzei | 03:12:17 | |||
19 | Noelia Petti | 32-33 | 03:14:02 | ||
20 | Irene van der Laan | 47 | 03:14:20 | ||
21 | Ramiro Chirino | 03:15:28 | |||
22 | Maylen Fernandez | 03:16:10 | |||
23 | Bianca Allard | 03:16:40 | |||
24 | Xoana Acosta | 03:17:10 | |||
25 | Tamara Darrupse | 03:17:40 |
Maraton de Natacion Cañon del Sumidero - 15 km - 2008 Oct 13
Place | Name | Gender | Age | Nation | Time |
---|---|---|---|---|---|
1 | Ivan de Jesus Lopez Ramos | 03:13:52 | |||
2 | Daniil Serebrennikov | 23 | 03:13:53 | ||
3 | Damian Blaum | 27 | 03:13:53 | ||
4 | Stéphane Gomez | 41 | 03:13:54 | ||
5 | Rodolfo Valenti | 03:13:55 | |||
6 | Brendan Capell | 24 | 03:14:08 | ||
7 | Yuriy Kudinov | 29 | 03:14:29 | ||
8 | Luis Ricardo Escobar Torres | 03:17:08 | |||
9 | Britta Kamrau | 39 | 03:18:25 | ||
10 | Rodrigo Elorza Vasquez | 03:20:24 | |||
11 | Gabriel Raul Villagoiz | 03:21:10 | |||
12 | Alejandra Gonzalez Lara | 19 | 03:23:18 | ||
13 | Daniel Delgadillo | 18-19 | 03:23:34 | ||
14 | Esther Núñez Morera | 27 | 03:24:36 | ||
15 | Stefanie Biller | 22 | 03:28:46 | ||
16 | Tomi Stefanovski | 37 | 03:30:47 | ||
17 | Shelley Clark | 27 | 03:34:41 | ||
18 | Nataliya Pankina | 25 | 03:35:27 | ||
19 | Lily Anzueto Moguel | 03:41:23 | |||
20 | Marianela Mendoza | 03:48:06 |
Maratona del Golfo Capri-Napoli - 36 km - 2008 Jul 5
Place | Name | Gender | Age | Nation | Time |
---|---|---|---|---|---|
1 | Stéphane Gomez | 40 | 07:33:46 | ||
2 | Rodolfo Valenti | 07:36:33 | |||
3 | Gabriel Raul Villagoiz | 07:46:21 | |||
4 | Brendan Capell | 23 | 07:50:58 | ||
5 | Britta Kamrau | 39 | 07:56:26 | ||
6 | Andrea Bondanini | 07:59:11 | |||
7 | Giuseppe Russo | 07:59:20 | |||
8 | Nataliya Pankina | 25 | 08:01:21 | ||
9 | Stefanie Biller | 22 | 08:05:45 | ||
10 | Marianela Mendoza | 08:20:42 | |||
11 | Shelley Clark | 27 | 08:31:34 | ||
12 | Alessandra Romiti | 25-26 | 08:33:07 | ||
13 | Tomi Stefanovski | 37 | 08:36:54 | ||
14 | Esther Núñez Morera | 27 | 08:37:55 | ||
15 | Camilla Frediani | 08:52:01 | |||
16 | Annegret Braun | 09:17:08 |
Maratón Acuatíco Río Coronda - 57 km - 2008 Feb 3
Place | Name | Gender | Age | Nation | Time |
---|---|---|---|---|---|
1 | Petar Stoychev | 31 | 08:20:09 | ||
2 | Stéphane Gomez | 40 | 08:20:13 | ||
3 | Damian Blaum | 26 | 08:20:19 | ||
4 | Rodolfo Valenti | 08:20:55 | |||
5 | Nataliya Pankina | 24 | 08:22:03 | ||
6 | Gabriel Raul Villagoiz | 08:22:13 | |||
7 | Andrea Volpini | 29-30 | 08:22:50 | ||
8 | Rafael Perez | 08:25:03 | |||
9 | Edith van Dijk | 34 | 08:29:28 | ||
10 | Laura La Piana | 26-27 | 08:33:33 | ||
11 | Esther Núñez Morera | 26 | 08:41:09 | ||
12 | Camilla Frediani | 08:42:34 | |||
13 | Tihomir Ivanchev | 08:43:04 | |||
14 | Alessandra Romiti | 25-26 | 08:56:13 | ||
15 | Laura Volpi | 09:01:47 | |||
16 | Bianca Allard | 09:17:12 | |||
17 | Noelia Petti | 32-33 | 09:38:14 | ||
18 | Juan Manuel Cordonnier | 10:18:37 |
Maratón Acuática Internacional Ciudad de Rosario - 15 km - 2008 Feb 9
Place | Name | Gender | Age | Nation | Time |
---|---|---|---|---|---|
1 | Petar Stoychev | 31 | 02:09:27 | ||
2 | Stéphane Gomez | 40 | 02:09:28 | ||
3 | Damian Blaum | 26 | 02:09:28 | ||
4 | Rodolfo Valenti | 02:09:29 | |||
5 | Gabriel Raul Villagoiz | 02:09:45 | |||
6 | Andrea Volpini | 29-30 | 02:10:25 | ||
7 | Fabio Venturini | 30-31 | 02:10:53 | ||
8 | Marco Formentini | 37-38 | 02:11:13 | ||
9 | Leonardo Exequiel Bastiani | 02:11:23 | |||
10 | Nataliya Pankina | 24 | 02:11:38 | ||
11 | Luciano Martin Sales Rubio | 02:12:53 | |||
12 | Tihomir Ivanchev | 02:13:10 | |||
13 | Esther Núñez Morera | 27 | 02:16:23 | ||
14 | Daniel Katzir | 22-23 | 02:17:27 | ||
15 | Tomi Stefanovski | 36 | 02:17:28 | ||
16 | Alessandra Romiti | 25-26 | 02:17:35 | ||
17 | Camilla Frediani | 02:17:42 | |||
18 | Pilar Geijo | 23 | 02:17:43 | ||
19 | Laura La Piana | 26-27 | 02:17:46 | ||
20 | María Celeste Puñet | 02:19:52 | |||
21 | Annegret Braun | 02:26:12 | |||
22 | Pietro Bonnano | 02:26:17 | |||
23 | Pablo Salva | 02:30:45 | |||
24 | Marianela Mendoza | 02:31:38 | |||
25 | Laura Volpi | 02:32:58 | |||
26 | Bianca Allard | 02:33:20 | |||
27 | Pablo Gola | 02:34:17 | |||
28 | Noelia Petti | 32-33 | 02:35:41 | ||
29 | Iván Silva | 02:37:16 | |||
30 | Silvana Romero | 02:41:02 |
Ohrid Swim Marathon - 30 km - 2008 Jul 21
Place | Name | Gender | Age | Nation | Time |
---|---|---|---|---|---|
1 | Petar Stoychev | 31 | 06:14:51 | ||
2 | Brendan Capell | 23 | 06:14:53 | ||
3 | Stéphane Gomez | 40 | 06:14:53 | ||
4 | Tomi Stefanovski | 37 | 06:14:53 | ||
5 | Damian Blaum | 27 | 06:14:53 | ||
6 | Stefanie Biller | 22 | 06:15:58 | ||
7 | Gabriel Raul Villagoiz | 06:16:34 | |||
8 | Rodolfo Valenti | 06:17:39 | |||
9 | Esther Núñez Morera | 27 | 06:23:37 | ||
10 | Shelley Clark | 27 | 06:35:21 | ||
11 | Evgenij Pop Acev | 20 | 06:38:43 | ||
12 | Ilija Stojanovski | 06:39:03 | |||
13 | Daan Glorie | 06:39:04 | |||
14 | Luca Valeriani | 36-37 | 06:40:00 | ||
15 | Evelien Sohl | 06:40:23 | |||
16 | Tsvetan Yordanov | 06:47:19 | |||
17 | Igor Dimovski | 07:02:26 | |||
18 | Noelia Petti | 32-33 | 07:16:41 | ||
19 | Tijana Kalicanin | 07:32:13 | |||
20 | Irene van der Laan | 47 | 07:35:01 |
Traversée Internationale du lac Memphrémagog - 34 km - 2008 Aug 2
Place | Name | Gender | Age | Nation | Time |
---|---|---|---|---|---|
1 | Petar Stoychev | 31 | 07:27:25 | ||
2 | Mazen Mohamed Aziz | 07:28:10 | |||
3 | Brendan Capell | 23 | 07:28:13 | ||
4 | Simon Tobin-Daignault | 07:29:27 | |||
5 | Yuriy Kudinov | 29 | 07:30:42 | ||
6 | Damian Blaum | 27 | 07:32:07 | ||
7 | Tomi Stefanovski | 37 | 07:36:36 | ||
8 | David Browne | 20 | 07:37:07 | ||
9 | Stefanie Biller | 22 | 07:37:59 | ||
10 | Britta Kamrau | 39 | 07:42:29 | ||
11 | Xavier Desharnais | 18 | 07:48:31 | ||
12 | Nataliya Pankina | 25 | 07:53:43 | ||
13 | Gabriel Raul Villagoiz | 08:02:30 | |||
14 | Shelley Clark | 27 | 08:08:46 | ||
15 | Esther Núñez Morera | 27 | 08:26:44 | ||
16 | Patricia Perreault | 22-23 | 08:39:04 | ||
17 | Ilija Stojanovski | 08:40:56 | |||
18 | Laura Volpi | 08:47:51 | |||
19 | Annegret Braun | 08:58:32 | |||
20 | Noelia Petti | 33-34 | 09:08:06 | ||
21 | Bianca Allard | 09:16:45 |
Traversée Internationale du lac St-Jean - 32 km - 2008 Jul 26
Place | Name | Gender | Age | Nation | Time |
---|---|---|---|---|---|
1 | Petar Stoychev | 31 | 07:39:13 | ||
2 | Brendan Capell | 23 | 07:44:35 | ||
3 | Simon Tobin-Daignault | 07:49:11 | |||
4 | David Browne | 20 | 08:03:50 | ||
5 | Yuriy Kudinov | 29 | 08:25:00 | ||
6 | Nataliya Pankina | 25 | 08:36:35 | ||
7 | Shelley Clark | 27 | 08:37:37 | ||
8 | Tomi Stefanovski | 37 | 08:40:12 | ||
9 | Stefanie Biller | 22 | 08:40:53 | ||
10 | Esther Núñez Morera | 27 | 09:01:27 | ||
11 | Annegret Braun | 09:10:44 | |||
12 | Grégory Czaplicki | 09:26:17 | |||
13 | Ilija Stojanovski | 09:31:27 | |||
14 | Patricia Perreault | 22-23 | 09:46:32 | ||
15 | Bianca Allard | 09:57:48 | |||
16 | Noelia Petti | 33-34 | 10:10:45 | ||
17 | Aurélie Côté | 18-19 | 10:14:43 | ||
18 | Magdah Hussein | 10:28:09 |
Go to: FINA Grand Prix