FINA Grand Prix - 2009
- Abu Dhabi - 2009 Oct 25
- Las Patagones-Viedma - 2009 Feb 14
- Maraton de Natacion Cañon del Sumidero - 2009 Apr 18
- Maratona del Golfo Capri-Napoli - 2009 Jun 21
- Maratón Acuatíco Río Coronda - 2009 Feb 1
- Maratón Acuática Internacional Ciudad de Rosario - 2009 Feb 7
- Ohrid Swim Marathon - 2009 Jul 18
- Traversée Internationale du lac Memphrémagog - 2009 Aug 1
- Traversée Internationale du lac St-Jean - 2009 Jul 25
Abu Dhabi - 15 km - 2009 Oct 25
Women
Place | Name | Age | Nation | Time |
---|---|---|---|---|
1 | Anna Uvarova | 02:47:45 | ||
2 | Angela Maurer | 34 | 02:47:46 | |
3 | Linsy Heister | 02:47:47 | ||
4 | Kate Brookes-Peterson | 02:47:48 | ||
5 | Nadine Reichert | 25 | 02:47:48 | |
6 | Britta Kamrau | 40 | 02:51:08 | |
7 | Heidi George | 33-34 | 02:52:59 | |
8 | Nataliya Pankina | 26 | 02:53:00 | |
9 | Camilla Frediani | 02:53:02 | ||
10 | Pilar Geijo | 25 | 02:53:03 | |
11 | Esther Núñez Morera | 28 | 02:53:04 | |
12 | Anastasia Zhidkova | 02:58:07 | ||
13 | Inha Kotsur | 02:58:08 | ||
14 | Nicoletta Simonazzi | 03:05:43 | ||
15 | Sherin Hany Mansour | 03:07:53 | ||
16 | Marianela Mendoza | 03:17:13 | ||
17 | Aurélie Côté | 19-20 | 03:30:05 |
NA
Place | Name | Age | Nation | Time |
---|
Las Patagones-Viedma - 15 km - 2009 Feb 14
Place | Name | Gender | Age | Nation | Time |
---|---|---|---|---|---|
1 | Michael Dmitriev | 02:45:12 | |||
2 | Alexander Studzinski | 26 | 02:45:14 | ||
3 | Damian Blaum | 27 | 02:45:37 | ||
4 | Petar Stoychev | 32 | 02:47:45 | ||
5 | Rodolfo Valenti | 02:48:03 | |||
6 | Gabriel Raul Villagoiz | 02:48:14 | |||
7 | Andrea Volpini | 30-31 | 02:48:25 | ||
8 | Guillermo Vittorio Bertola | 02:55:17 | |||
9 | Britta Kamrau | 39 | 02:57:22 | ||
10 | Anna Uvarova | 02:58:48 | |||
11 | Esther Núñez Morera | 28 | 03:01:54 | ||
12 | Cecilia Biagioli | 23-24 | 03:02:07 | ||
13 | Rok Kerin | 03:02:40 | |||
14 | Tomi Stefanovski | 38 | 03:05:48 | ||
15 | Daniel Katzir | 23-24 | 03:05:55 | ||
16 | Pilar Geijo | 24 | 03:10:25 | ||
17 | Camilla Frediani | 03:11:26 | |||
18 | Antonella Bogarin | 03:25:01 | |||
19 | Marianela Mendoza | 03:26:25 |
Maraton de Natacion Cañon del Sumidero - 15 km - 2009 Apr 18
Place | Name | Gender | Age | Nation | Time |
---|---|---|---|---|---|
1 | Petar Stoychev | 32 | 03:09:49 | ||
2 | Diego Nogueira Montero | 03:09:51 | |||
3 | Ivan de Jesus Lopez Ramos | 03:09:53 | |||
4 | Michael Dmitriev | 03:10:21 | |||
5 | Saleh Mohammad | 22 | 03:10:27 | ||
6 | Damian Blaum | 27 | 03:10:58 | ||
7 | Gabriel Raul Villagoiz | 03:10:59 | |||
8 | Arseniy Lavrentyev | 03:11:01 | |||
9 | Manuel Chiu | 03:11:02 | |||
10 | Rodolfo Valenti | 03:11:02 | |||
11 | Eduardo Chipollini | 03:15:15 | |||
12 | Britta Kamrau | 40 | 03:24:25 | ||
13 | Angela Maurer | 34 | 03:24:26 | ||
14 | Daniela Inácio | 03:24:32 | |||
15 | Esther Núñez Morera | 28 | 03:24:32 | ||
16 | Zaira Cardenas | 20 | 03:25:12 | ||
17 | Pilar Geijo | 24 | 03:26:25 | ||
18 | Nika Kozamernik | 22-23 | 03:27:00 | ||
19 | Cindy Toscano Merida | 03:29:00 | |||
20 | Lily Anzueto Moguel | 03:32:46 | |||
21 | Marianela Mendoza | 03:37:59 |
Maratona del Golfo Capri-Napoli - 36 km - 2009 Jun 21
Place | Name | Gender | Age | Nation | Time |
---|---|---|---|---|---|
1 | Rostislav Vítek | 32-33 | 06:42:55 | ||
2 | Andrea Volpini | 30-31 | 06:56:57 | ||
3 | Edoardo Stochino | 21 | 07:04:05 | ||
4 | Gabriel Raul Villagoiz | 07:08:17 | |||
5 | Saleh Mohammad | 23 | 07:17:05 | ||
6 | Rok Kerin | 07:18:29 | |||
7 | Rodolfo Valenti | 07:20:47 | |||
8 | Guillermo Vittorio Bertola | 07:26:43 | |||
9 | Filippo Populin | 07:42:22 | |||
10 | Tomi Stefanovski | 38 | 07:50:05 | ||
11 | Camilla Frediani | 07:59:36 | |||
12 | Giuseppe Russo | 08:07:43 | |||
13 | Pilar Geijo | 24 | 08:10:09 | ||
14 | Marianela Mendoza | 08:30:27 | |||
15 | Laura Volpi | 08:40:52 | |||
16 | Noelia Petti | 33-34 | 08:55:47 | ||
17 | Dorianna Pirozzi | 09:06:13 | |||
18 | Helen Astolfi | 09:13:02 |
Maratón Acuatíco Río Coronda - 57 km - 2009 Feb 1
Place | Name | Gender | Age | Nation | Time |
---|---|---|---|---|---|
1 | Petar Stoychev | 32 | 08:53:07 | ||
2 | Damian Blaum | 27 | 08:53:09 | ||
3 | Rostislav Vítek | 32-33 | 08:53:11 | ||
4 | Rodolfo Valenti | 08:53:20 | |||
5 | Andrea Volpini | 30-31 | 08:55:13 | ||
6 | Linsy Heister | 08:55:16 | |||
7 | Daniel Katzir | 23-24 | 08:55:33 | ||
8 | Britta Kamrau | 39 | 08:55:35 | ||
9 | Gabriel Raul Villagoiz | 08:55:39 | |||
10 | Libor Smolka | 08:56:31 | |||
11 | Guillermo Vittorio Bertola | 09:04:19 | |||
12 | Rok Kerin | 09:07:42 | |||
13 | Esther Núñez Morera | 27 | 09:09:31 | ||
14 | Camilla Frediani | 09:11:41 | |||
15 | Tomi Kerin | 09:25:17 | |||
16 | Marianela Mendoza | 09:38:36 | |||
17 | Noelia Petti | 33-34 | 10:16:18 | ||
18 | Vanessa Rita Garcia | 10:37:38 |
Maratón Acuática Internacional Ciudad de Rosario - 15 km - 2009 Feb 7
Place | Name | Gender | Age | Nation | Time |
---|---|---|---|---|---|
1 | Alexander Studzinski | 26 | 02:05:02 | ||
2 | Gabriel Raul Villagoiz | 02:06:54 | |||
3 | Damian Blaum | 27 | 02:06:56 | ||
4 | Rodolfo Valenti | 02:06:56 | |||
5 | Rostislav Vítek | 32-33 | 02:07:03 | ||
6 | Andrea Volpini | 30-31 | 02:07:06 | ||
7 | Andrea Bondanini | 02:07:06 | |||
8 | Guillermo Vittorio Bertola | 02:08:21 | |||
9 | Gianni Fontanesi | 02:10:16 | |||
10 | Mattia Alberico | 21 | 02:11:04 | ||
11 | Martin Naidich | 02:11:10 | |||
12 | Britta Kamrau | 39 | 02:11:10 | ||
13 | Anna Uvarova | 02:11:16 | |||
14 | Rok Kerin | 02:11:19 | |||
15 | Cecilia Biagioli | 23-24 | 02:13:07 | ||
16 | Luciano Martin Sales Rubio | 02:13:48 | |||
17 | Petar Stoychev | 32 | 02:13:59 | ||
18 | Daniel Katzir | 23-24 | 02:14:01 | ||
19 | Esther Núñez Morera | 28 | 02:15:04 | ||
20 | Agustin Carrizo | 02:15:14 | |||
21 | Tomi Stefanovski | 37 | 02:15:18 | ||
22 | Edoardo Stochino | 21 | 02:15:44 | ||
23 | Leonardo Exequiel Bastiani | 02:16:56 | |||
24 | Shahar Resman | 17 | 02:16:59 | ||
25 | Pilar Geijo | 24 | 02:17:06 | ||
26 | Camilla Frediani | 02:21:47 | |||
27 | Antonella Bogarin | 02:23:24 | |||
28 | Christina Krienke | 02:24:22 | |||
29 | Marianela Mendoza | 02:25:19 | |||
30 | Noelia Petti | 33-34 | 02:33:51 |
Ohrid Swim Marathon - 30 km - 2009 Jul 18
Place | Name | Gender | Age | Nation | Time |
---|---|---|---|---|---|
1 | Petar Stoychev | 32 | 05:25:38 | ||
2 | Alexander Studzinski | 26 | 05:25:38 | ||
3 | Damian Blaum | 28 | 05:25:48 | ||
4 | Joanés Hedel | 05:29:34 | |||
5 | Edoardo Stochino | 21 | 05:29:58 | ||
6 | Gabriel Raul Villagoiz | 05:31:50 | |||
7 | Tomi Stefanovski | 38 | 05:33:37 | ||
8 | Rodolfo Valenti | 05:34:46 | |||
9 | Mattia Alberico | 22 | 05:37:38 | ||
10 | Camilla Frediani | 05:50:37 | |||
11 | Evgenij Pop Acev | 21 | 05:50:40 | ||
12 | Pilar Geijo | 24 | 05:50:47 | ||
13 | Daan Glorie | 05:51:11 | |||
14 | Tsvetan Yordanov | 06:22:20 | |||
15 | Ilija Stojanovski | 06:23:53 | |||
16 | Marianela Mendoza | 06:23:56 | |||
17 | Noelia Petti | 33-34 | 06:26:14 | ||
18 | Igor Dimovski | 06:30:52 | |||
19 | Jan Willem van der Graaff | 19-20 | 06:30:54 | ||
20 | Laura Volpi | 06:31:15 | |||
21 | Ivana Šitić | 06:41:27 | |||
22 | Grith Sigsgaard | 36-37 | 06:50:14 | ||
23 | Aleksandar Pančevski | 07:09:50 | |||
24 | Irene van der Laan | 48 | 07:25:45 |
Traversée Internationale du lac Memphrémagog - 34 km - 2009 Aug 1
Place | Name | Gender | Age | Nation | Time |
---|---|---|---|---|---|
1 | Petar Stoychev | 32 | 07:16:22 | ||
2 | Damian Blaum | 28 | 07:17:20 | ||
3 | Alexander Studzinski | 26 | 07:24:15 | ||
4 | David Browne | 21 | 07:24:45 | ||
5 | Stéphane Gomez | 41 | 07:29:11 | ||
6 | Simon Tobin-Daignault | 07:34:46 | |||
7 | Tomi Stefanovski | 38 | 07:38:31 | ||
8 | Anna Uvarova | 07:44:19 | |||
9 | Pilar Geijo | 24 | 07:44:19 | ||
10 | Nataliya Pankina | 26 | 07:44:32 | ||
11 | Camilla Frediani | 07:44:35 | |||
12 | Xavier Desharnais | 19 | 07:54:13 | ||
13 | Gabriel Raul Villagoiz | 08:14:56 | |||
14 | Esther Núñez Morera | 28 | 08:20:51 | ||
15 | Joanie Guillemette-Simard | 08:28:57 | |||
16 | Noelia Petti | 34-35 | 08:50:31 | ||
17 | Aurélie Côté | 19-20 | 09:11:58 |
Traversée Internationale du lac St-Jean - 32 km - 2009 Jul 25
Place | Name | Gender | Age | Nation | Time |
---|---|---|---|---|---|
1 | Petar Stoychev | 32 | 06:58:39 | ||
2 | Damian Blaum | 28 | 06:59:53 | ||
3 | Joanés Hedel | 07:06:19 | |||
4 | David Browne | 21 | 07:13:44 | ||
5 | Tomi Stefanovski | 38 | 07:14:20 | ||
6 | Stéphane Gomez | 41 | 07:17:55 | ||
7 | Xavier Desharnais | 19 | 07:26:29 | ||
8 | Camilla Frediani | 07:33:51 | |||
9 | Pilar Geijo | 24 | 07:36:55 | ||
10 | Paul Blais-Morisset | 07:52:17 | |||
11 | Marianela Mendoza | 08:06:46 | |||
12 | Aurélie Côté | 19-20 | 08:14:21 | ||
13 | Sherin Hany Mansour | 08:15:47 | |||
14 | Noelia Petti | 34-35 | 08:36:39 | ||
15 | Rita Vanesa Garcia | 24-25 | 08:41:36 | ||
16 | Allison Nova Donelon | 08:48:27 | |||
17 | Joanie Guillemette-Simard | 08:52:05 | |||
18 | Jérémy Bonneau | 09:12:29 | |||
19 | Irene van der Laan | 48 | 09:25:03 |
Go to: FINA Grand Prix